top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияНа Камчатке бизнесмен обиделся на работника за его увольнение и сжег все его мотоциклы

На Камчатке бизнесмен обиделся на работника за его увольнение и сжег все его мотоциклы

6 февраля 2016 г. в 11:53

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Управление МВД по Камчатскому краю объявило о раскрытии преступления, которое по праву можно отнести к разряду и смешных, и грустных одновременно. Бизнесмен обиделся на своего подчиненного, который уволился в самый разгар работы компании, да так, что пошел к нему домой и сжег всю его мототехнику. Это ж как надо было так обидеться и насколько ценным был уволенный работник…

Все произошло 19 декабря прошлого года, когда 33-летний житель Петропавловска-Камчатского из окна в своей квартиры на первом этаже увидел, как во дворе его дома ярким пламенем горят всего мотоциклы (их количество не сообщается, но, видимо, их было больше двух). Кроме того, некоторое время спустя кто-то неизвестный попытался разбить в его квартире оконные стеклопакеты). Парень подсчитал сумму ущерба, она оказалась не маленькой – 200 тысяч рублей. И обратился в полицию.

Следствие начало свою работу, возбудив уголовное дело по статье 167 Уголовного кодекса России – это «Умышленное уничтожение ли повреждение имущества», за которое полагается до пяти лет лишения свободы.

И вот виновный на днях был найден (о методах, благодаря которым удалось выйти на след преступника, также не сообщается, но известно, что в полицию он пришел сам и написал явку с повинной).

Это оказался владелец фирмы, у которого работал хозяин сгоревших мотоциклов. Он и признался в совершенном преступлении, пояснив: очень разозлился на своего подчиненного, когда тот решил уволиться, а заказов у фирмы под Новый год было очень много. Ну, а затем – поход к дому, бензин, спички…

Чересчур нервный и впечатлительный бизнесмен находится сейчас под подпиской о невыезде.

На Камчатке бизнесмен обиделся на работника за его увольнение и сжег все его мотоциклы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала