top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреНа Тайване произошло мощное землетрясение

На Тайване произошло мощное землетрясение

6 февраля 2016 г. в 11:21

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Как передают сейчас мировые информационные агентства, сегодня рано утром на юге Тайваня произошло мощное землетрясение, эпицентр находился в 43 километрах к юго-востоку от двухмиллионного города Тайнань. Пока известно всего о пяти погибших от этого стихийного бедствия (среди погибших девочка, которой было 10 дней от роду), но не исключено, что их количество в ближайшее время резко возрастет в связи с началом разбора завалов спасателями страны.

Очаг землетрясения с амплитудой 6,4 залегал на глубине 10 километров (это очень незначительное расстояние), разрушено несколько зданий, одно из которых было высотным и насчитывало 17 этажей (именно оттуда и извлечены тела погибших людей, всего же в доме жил 221 человек).

Как заявил мэр города Тайнань (там находились обрушившиеся здания) Уильяма Лай, уже спасено 123 человека. Из дома, который когда-то насчитывал восемь этажей, эвакуированы 30 человек.

Разбор завалов активно продолжается.

На улицах находится множество людей, которые боятся вернуться в свои дома, опасаясь новых подземных толчков.

О каких-либо просьбах правительства Тайваня к спасателям других стран и прежде всего России, где накоплен богатейший опыт спасательной работы и есть вся необходимая техника, не сообщается. Возможно, что эта просьба последует позже.

Также пока неизвестно, были ли на месте землетрясения граждане нашей страны.

На Тайване произошло мощное землетрясение

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала