top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Политика

ГлавнаяПолитикаСъезд «Единой России» в Москве: что сказано и что сделано

Съезд «Единой России» в Москве: что сказано и что сделано

6 февраля 2016 г. в 18:15

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня в Москве проходит съезд ведущей и самой крупной политической партии страны «Единая Россия». Председатель партии и премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сказал, выступая на съезде, очень много – призвал всех чиновников отказаться от так называемых «золотых парашютов», рассказал о будущей процедуре праймериз, заявил о консолидации. Однако АН «Хакасия Информ» сочло возможным обратить внимание своих читателей на двух, как нам кажется, ключевых моментах этого съезда.

Во-первых, Дмитрий Медведев объяснил необходимость победы «Единой России» на сентябрьских выборах в Государственную Думу Российской Федерации. Слова премьера приводит «Интерфакс»: "Страна находится в непростом положении, и причины известны. У нас много собственных проблем. На нас давят со всех сторон. И для «Единой России» принципиально важно победить именно сейчас (...) в период испытаний и трудных решений, причем победить в открытой политической борьбе".

А во-вторых, самым значимым событием съезда стали его решения по изменению состава Высшего совета «ЕР», откуда по разным причинам выведены 27 человек из 91. Прежде всего, согласно принципу партийной ротации, из Высшего совета выведены некоторые представители исполнительной власти – это вице-премьер Александр Хлопонин, министр финансов Антон Силуанов, глава Минобрнауки Дмитрий Ливанов, заместитель министра здравоохранения Татьяна Яковлева и другие.

Кроме того, приостановлено членство в партии бывшего главы Республики Коми Вячеслава Гайзера и экс-губернатора Брянской области Николая Денина в связи с возбуждением уголовных дел. Оба сейчас находятся под арестом. Съезд лишил их членства в Высшем совете.

А вот что касается новых членов Высшего совета «Единой России», то вполне возможно, что перед нами – новые политические лидеры страны. Это президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер-Усманова, телеведущий Тимур Кизяков, генеральный директор «Аэрофлота» Виталий Савельев, главный редактор газеты «Культура» Елена Ямпольская, телеведущий Петр Толстой, глава Нижнего Тагила Сергей Носов. Всего в Высший совет партии предложено 24 новые кандидатуры.

 

Съезд «Единой России» в Москве: что сказано и что сделано

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала