top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

В мире

ГлавнаяВ миреУмерла мать президента Сирии Башара Асада

Умерла мать президента Сирии Башара Асада

7 февраля 2016 г. в 10:08

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Теги : Башар Асад

Накануне в официальном твитере сирийского президента Башара Асада появилась трагическая новость о смерти его матери, бывшей первой леди страны Анисы Махлюф. Пока ни о каких словах соболезнования Асаду со стороны России и вообще кого бы то ни было неизвестно – вероятно, они последуют позже, уже сегодня. Кончина матери, без сомнения – это очень тяжелая потеря для любого человека… В последние годы Аниса Махлюф очень переживала как за сына, так и за то, что творится в ее стране...

Матери Башара Асада было 86 лет.

«Глава Сирийской Арабской республики оплакивает смерть Анисы Махлюф, вдовы покойного президента Хафеза Асада», — говорится в сообщении.

Мировые СМИ приводят факты биографии матери Асада.

Аниса Махлюф Асад родилась в 1930 году в Латакии. В 1957 году вышла замуж за 27-летнего Хафеза Асада, служившего в тот момент лейтенантом сирийской армии. Первой леди страны она была с 1970 года до кончины супруга в 2000 году.

Помимо Башара Асада, у Махлюф было еще пять детей.

Это дочь Бушра, сыновья Асеф (занимал должность главы Генштаба армии, погиб при теракте в 2012 году), Махер (в настоящее время командует Республиканской гвардией), Басиль (погиб в автоаварии в 1994 году) и Мадж (умер от болезни в 2009 году), сообщает «Лента.ру».

А в Сирии тем временем сами знаете, что творится…

Умерла мать президента Сирии Башара Асада

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала