top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Экономика

ГлавнаяЭкономикаНа автомобильные шины может быть введен налог

На автомобильные шины может быть введен налог

8 февраля 2016 г. в 08:40

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По сведениям издания РБК, автомобильные шины наряду с газировкой, чипсами и бензином могут попасть в список товаров, на которые, возможно, будет введен дополнительный сбор. Впрочем, по словам источника издания, "cейчас обсуждается всего три наименования - пальмовое масло, газированные напитки и шины".

Об этом сообщает и гендиректор "NokianTyres Россия" Андрей Пантюхов. По его словам, ему известно о возможном введении акцизов на шины. Он полагает, что введение акцизов приведет к очередному витку роста цен и последующим за ним сокращением персонала и налоговых поступлений в бюджет.

Пантюхов указывает на то, что что автомобиль сам по себе является акцизным товаром и введение дополнительного акциза на один из его комплектующих будет избыточным.

Напомним, ранее сообщалось о том, что правительство намерено расширить список подакцизных товаров. Так, в этот список предполагается включить пальмовое масло (или продукты, содержащие его) и газированные напитки. Утверждается, что президент РФ Владимир Путин вполне поддерживает идею.

Также предполагалось, что под дополнительный сбор могут подпасть товары с повышенным содержанием жира и сахара, а также электронные сигареты.

Идею правительства поддержали в Министерстве сельского хозяйства. Выступивший на съезде "Единой России" глава ведомства Александр Ткачев подчеркнул, что ​фальсифицированная продукция, в том числе и с применением пальмового масла, разрушает российский продовольственный рынок.

На автомобильные шины может быть введен налог

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

олег 8 февраля 2016 г. в 10:39

Дрянь новость...

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала