top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Спорт

ГлавнаяСпортСборная России по хоккею с мячом в десятый раз стала чемпионом мира

Сборная России по хоккею с мячом в десятый раз стала чемпионом мира

8 февраля 2016 г. в 10:34

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Довольно неожиданно закончился вчера в Ульяновске чемпионат мира по хоккею с мячом – в финале наша сборная встретила Финляндию, которая неожиданно в полуфинале обыграла шведов, а те, в свою очередь, на этом же чемпионате в предварительных играх разделали под орех россиян. В итоге мы были очень злы на Швецию, точили на нее все зубы и клюшки – а нам в финале досталась Финляндия. Впрочем, это бы единственная неожиданность на чемпионате. Россия обыграла финном с разгромным счетом и в 10-й раз стала чемпионом мира по русскому хоккею (а с учетом побед команды СССР – в 24-й). Поздравляем!

Счет финала Россия- Финляндия хорош: 6:1. Собственно говоря, все решилось уже в первом тайме, который закончился со счетом 5:0, то есть оставалось лишь спокойно доиграть матч до заслуженной победы, не допуская серьезных ошибок на ульяновском стадионе «Труд» под взглядами 15-ти с лишним тысяч зрителей.

В составе сборной России хет-триком в финале отметился капитан Сергей Ломанов. По одному мячу забросили Евгений Иванушкин, Алмаз Миргазов и Павел Булатов. Голом престижа у финном отметился Теэму Мяятя.

В матче за третье место сборная Швеции со счетом 4:0 обыграла команду Казахстана.

Таким образом, наша сборная стала чемпионом мира в 24-й раз - с учетом побед сборной СССР, в 10-й - в истории России и четвертый подряд. Швеция становилась чемпионом мира 11 раз, Финляндия – один раз.

Чемпионат мира 2016 по хоккею с мячом

Финал

Россия – Финляндия – 6:1 (5:0)

Голы: Ломанов, 3 – 1:0, Иванушкин, 5 – 2:0, Ломанов, 21 – 3:0, Миргазов, 31 – 4:0, Ломанов, 41 – 5:0, Мяяття, 75 – 5:1, Булатов, 88 – 6:1.

7 февраля. Ульяновск. Стадион «Труд». 15 700 зрителей

 

Сборная России по хоккею с мячом в десятый раз стала чемпионом мира

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала