top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Общество

ГлавнаяОбществоС сегодняшнего дня в Хакасии закрыт сезон охоты

С сегодняшнего дня в Хакасии закрыт сезон охоты

18 мая 2009 г. в 10:39

:

Теги :

С понедельника, 18 мая, на территории Хакасии официально закрыт сезон весенней охоты. Он проходил в период со 2 по 17 мая включительно.

Согласно правилам добывания объектов животного мира  весенний сезон охоты традиционно начинается с первой субботы мая и продолжается в течение шестнадцати дней.

Как сообщил корреспонденту «Хакасия-Информ» начальник отдела Управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и водных биологических ресурсов Республики Хакасия  Андрей Байкалов, охотиться весной разрешалось на пернатую дичь, в числе которой были селезни уток, гуси, самцы глухаря и тетерева. Также в период с 15 апреля по 15 мая была разрешена охота на медведя.

За период охотничьего сезона сотрудниками Управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и водных биологических ресурсов Республики Хакасия был выявлен ряд нарушений. Данные сейчас подводятся в отделе статистики.

С сегодняшнего дня в Хакасии закрыт сезон охоты

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала