top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЖитель Абакана возил в своем авто 96 кусков гашиша, оружие и фальшивые деньги

Житель Абакана возил в своем авто 96 кусков гашиша, оружие и фальшивые деньги

12 февраля 2016 г. в 09:38

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Пресс-служба Управления ФСКН России по Хакасии сообщает о задержании 28-летнего гражданина, в машине которого полиция обнарудила 96 кусков гашиша. Теперь перевозчику, ранее судимому за незаконный оборот наркотиков, кражу и грабеж, скорее всего, вновь придется сесть, причем надолго, на срок вплоть до 20 лет. Кроме наркотиков, у человека найдены три пневматических пистолета и фальшивые деньги (а это дополнительные статьи и дополнительное наказание). На иждивении у женатого парня находится – вернее сказать, находилась – несовершеннолетняя дочь…

Хакасия, 12 февраля: как сообщает пресс-служба, наркополиция получила информацию о нахождении в городе наркодилера. Парня взяли в разработку (очевидно, и под пристальное наблюдение) и в итоге задержали, когда он подходил к своему автомобилю «Тойота Паджеров». Обыск авто дал свои результаты – на заднем сиденье был обнаружен и изъят полимерный пакет, в котором находилось 96 кусков наркотического средства – гашиш, общим весом более 400 граммов (крупный размер).

По факту хранения с целью сбыта наркотических средств в крупном размере в отношении гр. Д. возбуждено уголовное дело. Ему грозит наказание до 20 лет лишения свободы.

Молодой человек ранее уже был судим по ст. 228 УК РФ (незаконный оборот наркотических средств), ст.158 УК РФ (кража), ст. 161 УК РФ (грабеж), женат, имеет на иждивении несовершеннолетнюю дочь.

Кроме наркотиков в автомобиле обнаружено три пневматических пистолета и денежная купюра номиналом 5 тысяч рублей с признаками подделки. Информация о поддельных денежных средствах передана сотрудниками наркоконтроля в Управление экономической безопасности МВД по РХ для проверки данного факта (напомним, что совсем недавно полиция Абакана задержала крупного фальшивомонетчика – очевидно, теперь, придется установить, были ли он и наркодилер каким-либо образом связаны между собой).

 

Житель Абакана возил в своем авто 96 кусков гашиша, оружие и фальшивые деньги

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала