top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

В мире

ГлавнаяВ миреМадонна, Бибер и Дженнифер Лопез спасут турецкие курорты

Мадонна, Бибер и Дженнифер Лопез спасут турецкие курорты

13 февраля 2016 г. в 12:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Туристический поток из России иссяк, а туристы из иных стран могут себе позволить более безопасные курорты - поэтому турецкие владельцы гостиниц и развлекательных заведений ищут пути выхода. Одним из таких путей может стать агрессивная рекламная компания - и обязательно с привлечением самых популярных звезд. Таких, как Мадонна, Джастин Бибер и Дженнифер Лопез.

Эту инициативу выдвинула торгово-промышленная палата Антальи. По мнению специалистов ведомства, турецкий туристический бизнес нужно срочно спасать - сделать это можно за счет туристов из Индии и Китая.

Кроме этого, помочь с привлечением туристов может Всемирная выставка, которая пройдет в Анталье с 23 апреля по 30 октября. Организаторы предлагают популяризировать выставку с помощью приглашенных звезд. Также предлагается открыть новые прямые рейсы в Анталью из различных городов мира.

Ещё эксперты связывают большие надежды с развитием алкогольного туризма - для этого они предлагают снизить ​акцизы на алкоголь.

В любом случае, по мнению экспертов, надо срочно что-то делать: в их докладе описаны несколько сценариев дальнейшего развития событий. В худших из них - падение турпотока приведет к недополучению бюджетом региона от 4,5 до 8 миллиардов долларов.

Мадонна, Бибер и Дженнифер Лопез спасут турецкие курорты

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала