top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреСаудовская Аравия: Если Асад не уйдет сам, мы его свергнем

Саудовская Аравия: Если Асад не уйдет сам, мы его свергнем

14 февраля 2016 г. в 10:43

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Министр иностранных дел Саудовской Аравии Адель аль-Джубейр заявил, что президент Сирии Башар Асад "слаб" и должен уйти в любом случае - либо сам, либо он будет свергнут. При этом аль-Джубейр намекнул, что Саудовская Аравия готова принять участие в свержении Асада: "Я полагаю, что Башар Асад слаб, с ним покончено <...>. Башар Асад уйдет, я не сомневаюсь в этом. Либо он уйдет в ходе политического процесса, либо будет свергнут силой". Об этом сообщает американский телеканал CNN.

Аль-Джубейр заявил, что королевство намерено отправить войска в Сирию. При этом он уточнил, что войска СА будут отправлены только вместе с войсками США.

По словам аль-Джубейра, Эр-Рияд будет помогать политическому урегулированию "изо всех сил". Поэтому в возможном провале урегулирования он заранее обвинил Сирию. Соответственно, если Асад заранее виноват в провале политического урегулирования, то его нужно свергать силой.

Отметим, что в ходе Мюнхенской конференции по безопасности госсекретарь США Джон Керри также заявил, что если Сирия нарушит режим перемирия - международное сообщество немедленно примет самые жесткие меры. В частности, на территорию Сирии будут введены сухопутные войска.

Саудовская Аравия: Если Асад не уйдет сам, мы его свергнем

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Алекс 14 февраля 2016 г. в 12:49

Главное,чтоб ничего не развязалось,у этих "крепышей". Пусть смотрят,что бы ихнему главе не пришлось уходить...

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала