top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

В мире

ГлавнаяВ миреТурция начала вторжение в Сирию

Турция начала вторжение в Сирию

15 февраля 2016 г. в 10:15

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Об этом заявил официальный Дамаск: на территорию Сирии из Турции вошла колонна из 12 автомобилей с пулеметами. В автомобилях находятся группа из приблизительно ста вооруженных людей. По некоторым сведениям, группа состоит из турецких солдат и наемников. Известно, что турецкие войска проникли на территорию Сирии в районе пограничного перехода Баб аль-Саламех.

Одной из возможных задач группы на территории Сирии может являться прямая поддержка террористических формирований. МИД Сирии считает, что это основная задача Турции в регионе.

По их оценкам, артиллерийские обстрелы, которые Турция называет "ответом" на действия сирийских курдов, на самом деле - совместные боевые действия с запрещенной в России террористической группировкой ИГ. Напомним, в результате действий сирийской правительственной армии ИГ несет значительные потери. А поскольку от благосостояния ИГ зависит благосостояние президента Эрдогана - потери (финансовые) несет и он.

Проверить эту версию просто - достаточно припомнить, когда в последний раз Турция атаковала боевиков ИГ или "Джебхат ан-Нусры".

Турция начала вторжение в Сирию

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала