top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии пойдет под суд группа автоугонщиков

В Хакасии пойдет под суд группа автоугонщиков

18 мая 2009 г. в 11:00

:

Теги :

Заместителем прокурора Хакасии утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении организованной группы молодых людей, обвиняющихся в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, п.А,Б ч.4 ст.158 УК РФ. Статья предусматривает уголовную ответственность за покушение на кражи организованной группой в особо крупном размере.

Уголовное дело было возбуждено следственным управлением при УВД по Абакану в августе 2008 г., после чего лишь в конце октября прошлого года участники группы были задержаны и по решению суда заключены под стражу.

В рамках предварительного следствия установлено, что преступная группа была организована в июне 2008 г. одним из жителей Абакана именно с целью последующего совершения краж дорогих автомобилей, при этом роли участников группы были строго распределены. Помимо жителя республики, в нее вошли двое граждан, постоянно проживающих в Красноярске.

Как правило, организованная группа действовала по одной схеме: обходя дворы элитных домов, один из участников группы присматривал дорогостоящие автомобили иностранного производства, не имеющие сигнализации, после чего встречался с хозяином автомобиля под видом возможного его приобретения. В ходе встречи внимание владельца автомобиля отвлекалось под любым предлогом, после чего делался слепок ключа зажигания.

После угона на похищенный автомобиль изготавливались поддельные документы, и его перегоняли в Красноярск для последующей продажи. В общей сложности  в период с августа по октябрь 2008 г. участники организованной группы совершили в Абакане хищения автомобилей на общую сумму 1 млн 365 тысяч рублей, после чего были задержаны сотрудниками уголовного розыска МВД Хакасии на месте преступления.

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в Абаканский городской суд Республики Хакасия для рассмотрения по существу.

В Хакасии пойдет под суд группа автоугонщиков

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала