top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПарень из Шира совершил около 10 преступлений за лето

Парень из Шира совершил около 10 преступлений за лето

15 февраля 2016 г. в 14:54

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

20-летний житель села Шира активно провел прошлое лето. Только вот весь свой пыл, сообразительность и энергию парень пустил не в то русло. Как сообщает пресс-служба МВД Хакасии, за три месяца молодой человек совершил порядка 10 преступлений. В настоящее время многоэпизодное дело передано в суд.

Хакасия, 15 февраля: Молодой парень из  Шира решил улучшить свое материальное положение весьма бесхитростным способом - кражами. В итоге с мая и до конца лета 20-летний житель села Шира успел совершить порядка 10 преступлений, связанных с незаконным проникновением в жилые и нежилые помещения и похищением чужого имущества.

Кроме того, в "послужном списке" юного воришки есть и грабеж, с которого он начал свой преступный путь. С применением насилия, не опасного для жизни, парень похитил деньги и сотовый телефон у своей односельчанки. 

В июне 2015 года молодой человек похитил велосипед, выставленный в качестве рекламы около магазина спортивных товаров. В июле воришка пробрался на строящиеся объекты, где украл несколько метров кабеля. 

В августе злоумышленник совершил 5 краж с интервалом в несколько дней. В частности, из офисного помещения он похитил модем и удлинитель. Затем на глаза сельчанину попался автомобиль, из которого он украл бинокль. Через некоторое время другой автомобиль также был обворован шустрым любителем легкой наживы.

В списке добычи злоумышленника также оказались два аккумулятора, украденные из гаражного бокса и женская куртка. А завершилась "карьера" юного преступника кражей сотового телефона.

В пресс-службе МВД Хакасии рассказали, что похищенные вещи молодой человек продавал, а на вырученные деньги покупал продукты, одежду, прочие вещи для личного пользования. На новое "дело" парень отправлялся, когда заканчивались средства от предыдущего преступления.

В январе многоэпизодное дело было передано в суд. В общей сложности ущерб составил около 85 тысяч рублей. Молодому человеку грозит наказание в виде лишения свободы на длительный срок. Окончательное решение примет суд.

Парень из Шира совершил около 10 преступлений за лето

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала