Россия планирует добывать полезные ископаемые на Луне Определены победители Берлинского кинофестиваля «Манчестер Юнайтед» может выкупить принц Саудовской Аравии Жители Гаити призвали на помощь Россию Очередное обещание Главы Хакасии
16 февраля 2016 г. в 09:15

У Хакасии две медали первенства России по дзюдо

На минувших выходных в Новосибирске завершилось первенство России по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет. Среди прочих спортсменов за медали боролись две представительницы ЦСКА-Хакасия, кандидатки в мастера спорта - Виктория Сергиевская и Александра Аскарова. В результате упорной борьбы девушкам удалось завоевать две бронзовые медали, сообщает пресс-служба Минспорта Хакасии.

Хакасия, 16 февраля: В Новосибирске завершилось первенство России по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет. Эти соревнования призваны сформировать сборную страны для участия в июльском первенстве Европы и других международных стартах. Участниками первенства стали более 700 юных спортсменов из всех федеральных округов России, Москвы и Санкт-Петербурга.

Двум спортсменкам из Хакасии удалось стать бронзовыми призерами первенства. В частности, Виктория Сергиевская стала призером в весе до 57 кг.

В весовой категории до 70 кг себя показала еще одна хакасская спортсменка - Александра Аскарова. Добавим, что обе девушки тренируются у Дениса Некрасова и Дениса Лескова.

На счету у Виктории Сергиевской и Александры Аскаровой ни одна медаль высшего качества и множество призовых мест. Своими успехами девчонки уже не первый год известны в России, их фамилии регулярно пополняют списки победителей и призеров соревнований различного уровня. К примеру, последней победой стал "золотой дуэт" - две медали за первые места с первенства СФО до 18 лет (январь, 2016 год, Ачинск).

"Но все это далеко не предел, по словам тренеров, они старательны, упорны, и с годами только совершенствуются в технике и приобретают все большую твердость в характере", - отметила Татьяна Лукуц, пресс-атташе ФДРХ.