top
СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииВ сети появилось приложение с расписанием автобусов Абакана

В сети появилось приложение с расписанием автобусов Абакана

16 февраля 2016 г. в 10:19

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Теперь пользоваться городским общественным транспортом стало гораздо проще. Разработчик Павел Шереметов создал специальное приложение, где собрана вся информация о маршрутках Абакана: расписание и направление. Приложение станет незаменимым помощником для студентов хакасских вузов из других городов и сел Хакасии, а также гостей республиканской столицы.

Хакасия, 16 февраля: В сети появилось новое приложение "Автобусы и троллейбусы Абакана". Разработчик Павел Шереметов решил собрать воедино информацию с официального сайта Управления коммунального хозяйства и транспорта Администрации города Абакана.

В частности, в приложении есть данные о движении троллейбусов, а также коммерческих и муниципальных маршрутов городских автобусов.

Корреспондент АН "Хакасия Информ" решил скачать новинку и протестировать. 

Скачать приложение можно бесплатно в Google Play. Оно имеет сравнительно небольшой размер - всего 3,2Мб, для установки потребуется версия Android 1.6 или более поздняя.

Весьма простой интерфейс: сначала нужно определиться с видом транспорта и перейти к нужному разделу. К примеру, "троллейбусы". Здесь вы получите информацию о расписании движения с конечных остановок по данным на 2016 год. Также есть графическая схема движения, где отображены и остановки. Но она не кликабельна, поэтому нужно очень постараться разглядеть картинку.

         

В разделах "коммерческий" и "муниципальный", где содержится информация о расписании автобусов, к сожалению, нет данных о ближайших остановках. Вероятно, разработчик еще дополнит приложение такой незаменимой функцией.

Как отмечено в описании, приложение для своей работы не использует интернет, что является несомненным плюсом.

В сети появилось приложение с расписанием автобусов Абакана

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала