top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеМинистерствам России поручено изучить возможность регулирования цен на дешевые лекарства

Министерствам России поручено изучить возможность регулирования цен на дешевые лекарства

16 февраля 2016 г. в 11:42

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Как известно, еще 7 февраля российский президент Владимир Путин поручил правительству РФ подумать и предпринять соответствующие шаги, чтобы в нашей стране не было прекращено производство дешевых отечественных лекарств, входящих в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов. Дело в том, что производители намеренно отказываются от выпуска дешевых лекарства для россиян, поскольку большой прибыли это не приносит – и переориентируют свои мощности на выпуск более дорогих и более прибыльных. И вот прошло почти 10 дней со дня поручения Владимира Владимировича…

РИА «Новости» со ссылкой на правительственный документ сообщает: вице-премьер Аркадий Дворкович поручил до 5 апреля изучить возможность введения госрегулирования предельных отпускных цен на недорогие лекарства.

Указание получили Минпромторг, Минздрав, Минэкономразвития, Минфин и ФАС России (напомним, прошло почти 10 дней – АН «Хакасия Информ»). Теперь до 5 апреля (то есть спустя 2 месяца после поручения президента) эти грозные организации должны будут сделать все, чтобы производство недорогих лекарства для россиян не сокращалось либо вообще не исчезло.

СМИ уже обсуждают, что будут делать министерства в союзе с антимонопольщиками.

К примеру, это может быть установление госрегулирования предельных отпускных цен на препараты и предложения по корректировке производства лекарств с учетом потребностей системы здравоохранения.

Министерствам России поручено изучить возможность регулирования цен на дешевые лекарства

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала