top
Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные

Общество

ГлавнаяОбществоДворковичу достанется Сколково

Дворковичу достанется Сколково

10 мая 2018 г. в 13:25

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Исполняющий обязанности вице-премьера РФ Аркадий Дворкович, вероятно, не войдет в новый состав правительства России. Однако далеко его не уберут — возможно, он возглавит фонд Сколково, который сегодня возглавляет санкционный Вексельберг.

Двокрович покинет правительство и возглавит «Сколково», сообщает 10 мая со ссылкой на источники издание «Ведомости». Изданию об этом сообщили источники в аппарате правительства, из окружения самого Дворковича и ряд иных информаторов.

Ранее сообщалось о том, что переназначенный на пост главы правительства Дмитрий Медведев представил новую команду, но имени Дворковича не упомянул. Это может означать, что в новый состав правительства Аркадий Дворкович не войдет.

Но куда же денут целого экс-вице-премьера?

С другой стороны, Виктор Вексельберг в роли главы фонда «Сколково» сегодня правительство не устраивает, поскольку на него ранее были распространены санкции США. Это снижает его эффективность на посту главы фонда.

Таким образом, «сколковская» версия дальнейшей карьеры Дворковича выглядит достаточно убедительной.

Дворковичу достанется Сколково

Аркадий Дворкович. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала