top
Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске

Политика

ГлавнаяПолитикаАмериканцы не идут на контакт с российской делегацией в Давосе

Американцы не идут на контакт с российской делегацией в Давосе

25 января 2018 г. в 10:56

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Завтра, 26 января в швейцарском туристическом городке Давос завершится свою работу очередной Всемирный экономический форум, на котором сильные мира сего политики и экономисты обсуждают перспективы развития мирового сообщества, ищут решения возникающих во время этого развития глобальных проблем (от терроризма до перепроизводства) – в общем, это такая политико-экономическая площадка, определяющая общемировые тренды на самое ближайшее будущее. Стоит при этом заметить, что ныне из стен Давосского форума пока не прозвучало никаких сенсационных заявлений по тому или иному поводу, а именно Давос на такие заявления как раз и бывает богат. Но нет – пока все выглядит благопристойно. Люди работают на тематических секциях, активно общаются между собой в кулуарах, раздают экспертные интервью журналистами, в общем, идет обычная нормальная работа, без фанатизма.

Впрочем, некоторый дух скандальности на форуме все-таки витает. Как заявил накануне в СМИ возглавляющий российскую делегацию вице-премьер правительства РФ Аркадий Дворкович, члены американской делегации стараются не общаться с представителями России на Всемирном экономическом форуме в Давосе.

По словам Дворковича, россияне готовы к дискуссии, но американцы «прячутся».

Также, когда господина Дворковича спросили об антироссийских санкциях (а некоторые считают, что на форуме с таким грузом санкций российской делегации вообще нечего делать, тем более пытаться наладить какие-то экономические контакты, это попросту бесперспективно), вице-премьер добавил, что не считает санкции самой важной вещью в мире. «Это незначительная проблема, мы не должны тратить много времени на обсуждение санкций, мы должны просто работать более и более эффективно, и работать лучше, не думая о санкциях. Это не Россия прячется от диалога, и это не Россия закрыта», — сказал он.

Американцы не идут на контакт с российской делегацией в Давосе

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала