top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Экономика

ГлавнаяЭкономикаРоссия и Саудовская Аравия проведут переговоры по нефтедобыче

Россия и Саудовская Аравия проведут переговоры по нефтедобыче

16 февраля 2016 г. в 12:40

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Сразу несколько авторитетных зарубежных изданий сообщили, что Россия и представители ОПЕК проведут переговоры относительно нынешней ситуации на рынке нефти. На встрече будут присутствовать главы профильных ведомств стран ОПЕК - министр нефти Саудовской Аравии Али аль-Наими, от Нигерии - Эммануэль Ибе Качикву, Венесуэлу представит Эулохио дель Пино. От России на встречу прибудет глава Минэнерго РФ Александр Новак.

Встреча пройдет в столице Катара, городе Доха. По некоторым данным, ​встреча состоится уже сегодня. Никаких подробностей более не известно.

Вероятно, в рамках этой встречи, состоятся переговоры между представителями России и Саудовской Аравии. Отметим, что представители министерств обеих стран комментировать информацию о встрече отказались.

ОПЕК ранее уже заявляла о необходимости снижения нефтедобычи для стабилизации нефтяного рынка. Также высказывались мнения о необходимости создания союза с Россией и рядом прочих нефтедобывающих стран. Только совместными усилиями можно было бы снизить количество добываемой нефти, не опасаясь, что другая страна-экспортер захватит рынок.

Нынешняя встреча инициирована министром нефти Венесуэлы. Ранее сообщалось, что он проводит переговори со своими коллегами из стран ОПЕК и России о проведении этой встречи встречи.

Россия и Саудовская Аравия проведут переговоры по нефтедобыче

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала