top
Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды

Спорт

ГлавнаяСпортВ столице Хакасии пройдут соревнования по автомобильному и мотоциклетному спорту

В столице Хакасии пройдут соревнования по автомобильному и мотоциклетному спорту

16 февраля 2016 г. в 16:20

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Пресс-центр Федерации автоспорта Хакасии сегодня сообщает о том, что 21 февраля, в первый из трех праздничных выходных, на разных площадках Абакана пройдут посвященные Дню Защитника Отечества соревнования по автомобильному и мотоциклетному спорту. Ожидается, как говорится, рев моторов и рев благодарных зрителей. Примечательно, что в одном из соревнований могут принять участие и женщины...

Хакасия, 16 февраля: автогонки только для девушек - ежегодное мероприятие, которое проходит в республике с 2012 года. Так прекрасные и экстремальные дамы Хакасии поздравляют своих защитников с праздником. Соревнования пройдут на ледовой трассе Ташебинского карьера (это 9-й километр Аскизского тракта). Участвовать в заездах «Lady racing» может любая автоледи, у которой в сумочке найдется водительское удостоверение. Начало в 11.00.

Гонщикам следующих соревнований только предстоит получать права. На спортплощадке школы № 22 пройдет открытое первенство по картингу на льду. Состязаться в скорости выйдут будущие водители в возрасте от 6 до 17 лет. Кроме хозяев льда - абаканцев - на мероприятие приглашены команды районов и городов Хакасии, а также юга Красноярского края. Церемония открытия состоится в полдень.

А самый громкий рев глушителей и зашкаливающий адреналин зрителям подарят мотогонщики. На снежной трассе в Парке Культуры и отдыха (за территорией авторынка) пройдет зимний мотокросс. Старт в 12.00.

Также Федерация автоспорта Хакасии обращает внимание на то, что второй этап чемпионата Хакасии по зимним трековым автогонкам перенесен с 20 февраля на 5 марта.

В столице Хакасии пройдут соревнования по автомобильному и мотоциклетному спорту

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала