top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияБдительный житель Черногорска помог найти виновника ДТП

Бдительный житель Черногорска помог найти виновника ДТП

17 февраля 2016 г. в 09:21

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

12 февраля жительница Черногорска была неприятно удивлена, выйдя из магазина - в ее машину кто-то врезался и повредил бампер. Однако виновник ДТП предпочел скрыться. Найти нарушителя помог местный житель, который в момент аварии находился на парковке - он запомнил номер, цвет и марку машины. Используя эти данные, полицейские через час нашли виновника ДТП.

Хакасия, 17 февраля: В минувшую пятницу женщина, выйдя из магазина по улице Советская, подошла к своему автомобилю на парковке и увидела, что передний бампер машины имел явные механические повреждения.

Тут к автоледи подошел мужчина, который стал очевидцем ДТП. Он сообщил ей марку машины – виновника ДТП, а также то, что водитель, не останавливаясь, уехал.

О случившемся женщина сообщила в полицию. Больную роль в поиске машины сыграли данные, которые сообщил очевидец инцидента. Стражи правопорядка с помощью административных учетов составили список автомобилей данной марки. Сузить список подозреваемых удалось, зная цифры госномера и цвет автомобиля.

Виновника ДТП удалось найти уже через час. Им оказался 32-летний житель Черногорска. Пытаясь уйти от ответственности, водитель пояснил инспектору, что при движении по парковочному карману он не почувствовал удара от столкновения, хотя у его автомобиля тоже оказались механические повреждения левой задней двери и колпака на левом заднем колесе.

В отношении водителя был составлен административный материал по ч.2 ст.12.27 КоАП РФ за оставление места дорожно-транспортного происшествия. Мировой суд вынес виновнику ДТП наказание в виде административного ареста сроком на одни сутки. Данное наказание водитель уже отбыл, сообщили в пресс-службе МВД Хакасии.

Бдительный житель Черногорска помог найти виновника ДТП

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала