top
В Красноярском крае сошли с рельсов два вагона РУСАЛ начал разработку экологичного алюминиево-скандиевого сплава для автопрома Уровень воды в реке Тобол в районе Кургана вырос до девяти метров Шойгу поручил упростить процедуры постановки техники на вооружение В Москве пресечена деятельность банды, организовавшей канал нелегальной миграции

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииРоскомнадзор ухватит онлайн-геймеров за терроризм

Роскомнадзор ухватит онлайн-геймеров за терроризм

17 февраля 2016 г. в 09:37

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Глава ведомства Алексей Жаров сообщил, что вскоре Роскомнадзор плотно возьмется за онлайн-игры. По его словам, россиян нужно срочно спасать от онлайн-игр, потому что геймеры очень скоро начинают убивать себя или заигрываются до смерти, а то и вовсе - ударяются в терроризм. Так или иначе, но Роскомнадзор нас всех скоро спасет.

Спасение не за горами: по словам Жарова, ведомство уже начало консультации со специалистами по вопросу регулирования сферы онлайн-игр. Что именно он понимает под регулированием онлайн-игр - пока непонятно.

Зато известно, в чем он обвиняет игровые онлайн-платформы: он считает, что они распространяют запрещённую информацию и даже могут быть использованы террористами.

Он ссылается на СМИ, которые время от времени сообщают "достаточное количество историй о трагедиях, к которым привела игромания. Поэтому вопрос важный, государственного уровня". Далее выясняется, что онлайн площадки уже были - "пару-тройку раз", по словам Жарова - замечены в распространении запрещённой информации (чаще всего эти сайты распространяют призывы убивать себя, утверждает Жаров).

Также он полагает, что средства коммуникации, которые предоставляют некоторые игровые платформы, могут использоваться террористами.

Роскомнадзор ухватит онлайн-геймеров за терроризм

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала