top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноВ Хакасию с рабочим визитом прибыла сенатор Валентина Петренко

В Хакасию с рабочим визитом прибыла сенатор Валентина Петренко

17 февраля 2016 г. в 09:29

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Накануне Валентина Петренко встретилась с Главой Хакасии Виктором Зиминым. Основной темой встречи стало обсуждение проведения в республике мероприятий, посвященных Году матери. К примеру, весной в республике пройдет Всероссийский форум матерей, сообщает пресс-служба Правительства Хакасии.

Хакасия, 17 февраля: Накануне Глава Хакасии Виктор Зимин провел рабочую встречу с сенатором от нашей республики Валентиной Петренко. На встрече обсуждался вопрос о проведении в республике весной Всероссийского Форума матерей под эгидой Совета Федерации РФ и Всероссийской общественной организации «Матери России», председателем которой является Валентина Александровна.

Сенатор также поблагодарила Виктора Зимина за инициативу о фактическом объявлении 2016 года Годом матери в Хакасии. Напомним, об этом Глава Хакасии заявил на ежегодном обращении к общественности республики, которое состоялось в декабре прошлого года. После Виктор Зимин на одном из заседаний Правительства Хакасии поручил профильным ведомствам проработать план мероприятий.

– Я думаю, что на это предложение повлияла наша с вами беседа еще в прошлом году об этой важнейшей теме. Слово «мать» для любого человека – святое, – подчеркнул Виктор Зимин, – но нужно еще и по государственному подойти ко многим вопросам охраны материнства и детства.

Глава региона также отметил, что республика готова поддержать проведение столь важного в социальном и нравственном плане мероприятия, на котором будут подниматься вопросы ответственного отношения родителей к своим детям, места семьи в современном обществе. Наверняка родятся интересные инициативы и проекты, реализация которых потребует консолидации усилий всего общества и, прежде всего, организаторов и участников Форума.

– Мне очень хочется, чтобы почитание матерей в обществе вышло на новый уровень, действительно соответствующий той великой роли, которую наши матери выполняют. Именно поэтому мы очень серьезно подошли к запланированному на май мероприятию, которое, я уверена, пройдет на самом высоком уровне, – сказала Валентина Петренко.

В Хакасию с рабочим визитом прибыла сенатор Валентина Петренко

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Наталья 17 февраля 2016 г. в 10:24

Ну наконец-то!!! работа счейчас закипит!!!

птг 17 февраля 2016 г. в 13:00

"... чтобы почитание матерей в обществе вышло на новый уровень....Сама то знает что это?

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала