top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбществоНа прощание МDК подшутил над Фриске

На прощание МDК подшутил над Фриске

17 февраля 2016 г. в 13:16

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне стало известно, что скандальный паблик в МDK будет заблокирован окончательно - городской суд Санкт-Петербурга оставил в силе решение о блокировке паблика. Жалоба представителей паблика была отклонена.

Владельцы паблика отреагировали на это новой шуткой в адрес почившей певицы Жанны Фриске. Напомним - именно шутка о её смерти вызвала широкий резонанс, который, в конце-концов, привел к блокировке паблика. Авторы паблика заявили, что им "удалось получить комментарий Фриске" на решение питерского горсуда.

Новый выпад МДК опубликован в микроблоге сообщества в Twitter.

На основной странице аватарка была заменена на чёрный квадрат, а в прикреплённой записи говорится, что паблик был запрещён на территории России. На данный момент на MDK подписаны более семи миллионов человек.

История с пабликом началась в июне 2015 года. Тогда авторы сатирического паблика выложили на своей странице довольно циничную шутку о смерти Фриске. Эта шутка оттолкнула от паблика множество людей. Вскоре в Сети появилась петиция с требованием привлечь администраторов MDK к ответственности.

Отметим, что паблик и бренд MDK принадлежат компаниям ООО "Сарафанка" (владелец бренда) и ООО "Гермес" (наполнение паблика контентом).

На прощание МDК подшутил над Фриске

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала