top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоДля инвалидов в Хакасии работает социальное такси

Для инвалидов в Хакасии работает социальное такси

17 февраля 2016 г. в 13:08

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В Хакасии на деньги гранта Министерства труда и социального развития успешно реализуется проект под названием "Социальное такси". В рамках проекта инвалиды Хакасии могут воспользоваться услугами такси со скидкой 50%, сообщили в пресс-службе Минтруда республики. Водители такси также помогут загрузить в багажник автомобиля, к примеру, инвалидную коляску.

Хакасия, 17 февраля:  В Хакасии три организации, помогающие инвалидам республики, успешно реализуют проект "Социальное такси". В частности, инвалиды могут воспользоваться услугами такси со скидкой 50 процентов. Это стало возможным благодаря грантовой поддержке Министерства труда и социального развития Хакасии.

Услуги социального такси доступны гражданам, которые являются членами "Всероссийского общества инвалидов" Абакана, Саяногорской общественной организации инвалидов "Милосердие". Данные организации получили на реализацию проекта по 80 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе Минтруда республики.

Еще 200 тысяч рублей  на те же цели были выделены Обществу слепых Хакасии.

Механизм проекта "Социальное такси" очень прост. Члены общественных организаций получают проездные талоны на определенное количество поездок с указанием номера диспетчера такси. Далее клиент может в любое время позвонить по указанному номеру телефона и оформить заявку.

Социальное такси - это не только дешево, но еще и удобно. Пассажирам также предоставляют услуги по сопровождению и перевозке багажа. К примеру, инвалиду с поражением опорно-двигательного аппарата водитель поможет сесть в автомобиль и расположить средства реабилитации.

Для инвалидов в Хакасии работает социальное такси

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Бударина Елена 7 мая 2020 г. в 13:56

Вопрос у меня муж инвалид 1группы ему 3раза в неделю надо посещать гемодиализ смена у него в 3 часа ночи и до 8утра .мы можем воспользоваться соц.такси и что для этого надо?

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала