top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хабаровске арестованы два высокопоставленых чиновника

В Хабаровске арестованы два высокопоставленых чиновника

18 февраля 2016 г. в 11:38

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Зампредседателя правительства Хабаровского края Сергей Игнатович и краевой министр строительства Андрей Скоморохов оказались на скамье подсудимых. Известно, что накануне в кабинетах высокопоставленных чиновников проведены обыски. Следователи подозревают обоих в нецелевом расходовании бюджетных средств. Это привело к нанесению ущерба бюджету края в особо крупном размере. В данный момент Скоморохов и Игнатович подвергнуты домашнему аресту вплоть до судебного заседания. Подробности дела пока не разглашаются в интересах следствия.

На данный момент известно, что следующее судебное заседание состоится 12 апреля.

Также сообщается, что зампред Игнатович согласился с предъявленными ему обвинениями и признал свою вину в полном объеме прямо в зале суда. О позиции Скоморохова относительно обвинения пока ничего не известно.

По словам сотрудников следствия, нецелевой расход средств произошел во время строительства жилого комплекса. Действия фигурантов привели к нанесению государству ущерба в особо крупном размере. Подробности дела не разглашаются в интересах следствия. Сотрудники ФСБ воздерживаются от комментариев по поводу ареста чиновников.

В случае признания судом вины подозреваемых им грозит до семи лет лишения свободы.

В Хабаровске арестованы два высокопоставленых чиновника

Сергей Игнатович. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала