top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии бывший владелец оставил новоселам дом без окон и дверей

В Хакасии бывший владелец оставил новоселам дом без окон и дверей

18 февраля 2016 г. в 12:40

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Неприятный сюрприз получила семья из Боградского района. Супруги в декабре прошлого года приобрели дом в селе Московское, но переезд из-за холодов отложили на пару месяцев. Когда семья все же решилась переезжать, то оказалось, что новый дом остался без пластиковых окон и входной двери.

Хакасия, 18 февраля: В начале февраля в полицию обратился житель деревни Толчея Боградского района. Мужчина сообщил, что в декабре прошлого года приобрел жилье в селе Московское Усть-Абаканского района.

Из-за холодов переезд решено было отложить. Когда семья все же решилась переезжать, оказалось, что в доме пропали три пластиковых окна и входная дверь. Ущерб был оценен заявителем в 50 тысяч рублей, сообщает пресс-служба МВД Хакасии.

Выяснилось, что преступление совершил бывший владелец дома.

Мужчина признался полицейским, что после продажи дома он знал о том, что новые владельцы заезжать пока не планируют. В связи с этим еще в декабре он приехал к своему прежнему дому - из оконных проемов выставил окна и демонтировал дверь.

Все похищенное мужчина отвез по новому месту жительства. Похищенные окна и дверь в ближайшее время он планировал установить в новом доме.

В отношении злоумышленника следователем районной полиции возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ – кража. Санкция по данной статье предусматривает до 5 лет лишения свободы. Ведется следствие.

В Хакасии бывший владелец оставил новоселам дом без окон и дверей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала