top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Культура

ГлавнаяКультураНайден неизвестный рассказ о Шерлоке Холмсе

Найден неизвестный рассказ о Шерлоке Холмсе

18 февраля 2016 г. в 14:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На чердаке одного из британских домов найден сборник рассказов, изданный в 1902 году в благотворительных целях. Самое примечательное в этом сборнике то, что в сборник вошел рассказ о Шерлоке Холмсе. Рассказ не подписан, однако автором этого рассказа вполне может быть сам Артур Конан Дойл.

Сам сэр Артур Конан Дойл указан, как один из авторов сборника.

Рассказ довольно объемный - 48 страниц. Знатоки творчества отмечают, что стиль произведения очень похож на стиль Конан-Дойла, однако именно этот рассказ ранее не был никому известен. Возможно, что он был написан именно для этого сборника.

Книгу обнаружил некто Уолтер Эллиот. По его словам, он сам купил эту книгу около пятидесяти лет назад на местной ярмарке, но прочитал только недавно - и был шокирован.

Издание будет представлено широкой публике на грядущей выставке в общественном центре британского города Селкерк.

Артур Конан Дойл - знаменитый английский писатель, автор многочисленных приключенческих, исторических, публицистических, фантастических и юмористических произведений. Именно он был автором тех пресонажей-клише, которые сегодня акивно используются во всем мире - гениальный сыщик (Шерлок Холмс), эксцентричный профессор (профессор Челленджер), бравый солдат (офицер Жерар).

Найден неизвестный рассказ о Шерлоке Холмсе

Сэр Артур Конан ДойлФото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала