top
Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео В Кемеровской области задержали поджигателя Южная Корея недовольна претензиями Японии на острова Токто В Абакане перекроют цент города в связи с проведением эстафеты

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии пьяный уголовник с ножом напал на таксиста

В Хакасии пьяный уголовник с ножом напал на таксиста

19 февраля 2016 г. в 09:08

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Шокирующий случай произошел два дня назад Алтайском районе Хакасии. 37-летний таксист из Саяногорска стал жертвой пьяного пассажира, который ранее был судим за совершение особо тяжкого преступления. Злоумышленник с ножом напал на водителя, но тому удалось сбежать. Тогда пассажир сел за руль, но далеко уехать не смог - врезался в столб. После этого мужчина поджег угнанный автомобиль и скрылся. Но спустя несколько часов злоумышленника удалось задержать. Возбуждено уголовное дело, мужчине грозит до 12 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба МВД Хакасии.

Хакасия, 10 февраля: Сотрудники уголовного розыска МВД Хакасии по "горячим следам" задержали подозреваемого в нападении на таксиста.

Инцидент произошел в минувшую среду, 17 февраля. В тот день вечером в автомобиль 37-летнего таксиста в Саяногорске сел нетрезвый пассажир, который попросил отвезти его в село Очуры Алтайского района.

Когда до места назначения оставалось несколько сотен метров, пассажир достал нож и стал наносить водителю удары в область шеи и головы. Истекающий кровью мужчина сумел выбраться из машины и попытался сбежать.

В это время злоумышленник пересел за руль авто и уехал в неизвестном направлении. На одной из улиц села он не справился с управлением и врезался в столб. После этого мужчина поджег угнанную иномарку и скрылся с места происшествия.

Раненому водителю такси была оказана первая помощь медиками села Очуры, после чего он был экстренно госпитализирован в Саяногорскую городскую больницу.

Подозреваемого в жестоком нападении уже через несколько часов задержали, сообщает пресс-служба МВД Хакасии. Им оказался 33-летний неработающий мужчина, ранее судимый за совершение особо тяжкого преступления.

По признакам состава преступления, предусмотренного ч.4 ст.166 УК РФ, возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

В Хакасии пьяный уголовник с ножом напал на таксиста

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала