top
Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияМошенник выманил у жителя Саяногорска 7 тысяч рублей

Мошенник выманил у жителя Саяногорска 7 тысяч рублей

20 февраля 2016 г. в 11:11

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Очередной случай мошенничества произошел в Саяногорске. Там местный житель решил приобрести автомобиль, но едва вместо честного продавца мужчине попался мошенник. Как рассказали в пресс-службе МВД Хакасии, злоумышленнику обманным путем удалось выманить у саяногорца 7 тысяч рублей. В настоящее время по данному факту проводится проверка.

Хакасия, 20 февраля: В минувшую пятницу в дежурную часть Саяногорска обратился 47-летний местный житель. По словам мужчины, мошенник выманил у него 7 тысяч рублей. 

Оказалось, что саяногорец решил приобрести недорогой автомобиль, нашел его на одном из интернет-сайтов и позвонил по указанному номеру продавцу. Продавец  представился Сергеем, жителем города Абакана и сообщил, что приехать к покупателю и показать автомобиль не может, поскольку стеснен в денежных средствах.

Более того, продавец вдруг пожаловался, что его отец лежит в больнице и на лечение требуются деньги. Мужчина также добавил, что если покупатель согласен внести небольшой аванс, то он сможет приехать в Саяногорск и сразу же оформить сделку.

Подтверждая честность своих намерений, злоумышленник продиктовал паспортные данные, а также адрес проживания в Абакане. Поверив продавцу, житель Саяногорска отправим 7 тысяч рублей на телефон продавца.  Но после получения перевода продавец вновь позвонил и попросил еще денег. Тогда покупатель понял, что стал жертвой мошенника и обратился в полицию.

В настоящее время по данному факту проводится проверка. Сотрудники полиции в очередной раз предупреждают, прежде чем передавать денежные средства неизвестным людям, нужно убедиться  в наличии товара, видеть лично продавца и проверить все необходимые документы.

Напомним, что ранее жертвой мошенницы стала пенсионерка из Саяногорска. Бабушка отдала за снятие порчи более 700 тысяч рублей. 

Мошенник выманил у жителя Саяногорска 7 тысяч рублей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала