top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика

ГлавнаяЭкономикаХлеб в России уже не тот

Хлеб в России уже не тот

21 февраля 2016 г. в 13:51

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

По словам помощника главы Россельхознадзора Алекся Алексеенко, качество хлеба в России стремительно падает. Об это он заявил в эфире Русской службы новостей.

В Россельхознадзоре считают, что качестве хлеба в России становится хуже. Об этом заявил помощник главы Россельхознадзора Алексей Алексеенко.

Чиновник также рассказал, что некоторые производители даже пытаются добиться разрешения на использование фуражного зерна для изготовления хлеба. Напомним, что фуражное зерно - это растительный корм, предназначенный для питания животных. Напрямую Россельхознадзор повлиять не может на эту ситуацию, но Алексеенко надеется, что депутаты Госдумы не допустят принятия такого закона.

Алексеенко добавил, что качество хлеба стало падать после времен перестройки, когда Россия лишилась своего семеноводства, а стала покупать семена у других стран. 

К ухудшению качества хлеба привело и ослабление контроля после того, как  в 2004 году была ликвидирована государственная хлебная инспекция. Кроме того, в России приняты законы, которые ограничивают госконтроль за качеством хлебной продукции.

Хлеб в России уже не тот

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала