top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреЭрдоган: Турция имеет право вторгаться в любые страны

Эрдоган: Турция имеет право вторгаться в любые страны

23 февраля 2016 г. в 10:15

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне стало известно, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что вооруженные силы страны имеют право действовать за пределами Турции, то есть - где угодно в мире. При этом, они не должны особенно озадачиваться вопросами уважения к суверенитету других стран. Очевидно, что Турция в этом случае берет пример с США, которые также уверены, что могут вторгаться в любую страну, в которую им вздумается. Однако если США объясняют это своей священной миссией по нанесению демократии всем странам мира, то Турция объясняет свое исключительное право своей собственной безопасностью.

Иначе говоря, Турция оставляет за собой право вторгаться в любую страну, которая может ей (хотя бы, потенциально) угрожать. Так заявил сам президент Турции: "У Турции есть полное право проводить операции в Сирии и в местах, где базируются террористические группировки, так как это - часть борьбы против стоящих перед нами угроз".

Что до суверенитета Сирии, то, по мнению Эрдогана, при проведении подобных "антитеррористических" операций "нельзя говорить о нарушении суверенитета государств, не способных самостоятельно обеспечивать свою территориальную целостность". То есть, Сирию никто не спрашивает.

Ранее он неоднократно обвинял российские ВКС во вторжении в воздушные границы Турции. Между тем, известно, что турецкие самолеты очень часто вторгаются в воздушные пространства Греции и Армении. Судя по всему, ВВС Турции так и будут нарушать границы этих стран, пока какая-нибудь из них не начнет сбивать турецкие самолеты.

Эрдоган: Турция имеет право вторгаться в любые страны

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала