top
Южная Корея недовольна претензиями Японии на острова Токто В Абакане перекроют цент города в связи с проведением эстафеты Российские «Грады» поразили скопление боевиков у Часов Яра Правительство поддержал законопроект о праве судебных приставов стрелять на поражение ВС РФ удачно ударили по расположению боевиков ВСУ в Новом Буге

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЖитель Усть-Абакана разбил чужую машину по ошибке

Житель Усть-Абакана разбил чужую машину по ошибке

24 февраля 2016 г. в 15:58

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

23-летний парень, гуляя по поселку, заметил дом, в котором проживал его недруг. Молодой человек решил отомстить противнику, поэтому и разбил заднее стекло автомобиля, припаркованного у дома. Однако вышел казус - данный дом, как и машина у его ворот, уже давно принадлежат другому хозяину.

Хакасия, 24 февраля: В полицию Усть-Абакана обратилась местная жительница. Женщина рассказала, что кто-то повредил ее автомобиль иностранного производства, припаркованный возле частного дома по улице Садовая. Злоумышленник разбил заднее стекло. Сумма ущерба - 11 тысяч рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.167 УК РФ – умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба.

В порче машины подозревается усть-абаканец

Полицейские удалось в кротчайший срок установить личность вредителя. Оказалось, что иномарку повредил 23-летний житель Усть-Абакана.

Парень признался полицейским, что в тот день был пьян. Гуляя по селу, молодой человек заметил иномарку, возле дома, где ранее проживал его знакомый. Между мужчинами произошел серьезный конфликт, с тех пор каждый пытался сделать какую-нибудь подлость своему противнику. Именно поэтому усть-абаканец и повредил заднее стекло припаркованного авто.

Отомстил, но не тому

Пьяный мститель не учел, что дом и иномарка возле него уже давно принадлежат другому человеку. Лишь в отделении полиции молодой мужчина узнал, что повредил автомобиль незнакомого человека. Однако уголовного дела этот факт не отменяет.

Санкция по данной статье ( ч.1 ст.167 УК РФ) предусматривает штраф в размере до 40 тысяч рублей либо обязательные работы на срок от 100 до 180 часов, либо исправительные работы на срок до одного года, либо арест на срок до трех месяцев, либо лишение свободы на срок до двух лет, сообщили в пресс-службе МВД Хакасии.

Житель Усть-Абакана разбил чужую машину по ошибке

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала