top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика

ГлавнаяЭкономикаФСК ЕЭС направит 1,5 млрд рублей на ремонт электросетей в Сибири

ФСК ЕЭС направит 1,5 млрд рублей на ремонт электросетей в Сибири

25 февраля 2016 г. в 09:52

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Несмотря на общероссийский экономический кризис, энергетики нашей страны заявили о том, что финансирование ремонта энергообъектов Сибири будет сохранено ими на уровне прошлого года. Вероятно, это в значительной мере избавит и Сибирь вообще, и Хакасию в частности, от серьезных аварийных ситуаций в этой сфере.

Федеральная сетевая компания в 2016 году сохранит объем вложений в ремонтную программу на энергообъектах Сибири на прошлогоднем уровне – 1,55 млрд рублей. Своевременное выполнение ремонтных работ обеспечит надежную работу сетевого комплекса Сибири в период зимнего максимума нагрузок, сообщает пресс-служба ФСК ЕЭС.

Значительный объем средств направлен на ремонт воздушных линий электропередачи. В эксплуатации ФСК ЕЭС в Сибирском федеральном округе находятся 23 тыс. км ЛЭП. В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду 2016-2017 годов будут заменены свыше 20 тысяч изоляторов, отремонтировано порядка 3 тысяч фундаментов опор ЛЭП. Кроме этого, будет убрано 2,5 тысячи деревьев, угрожающих падением на провода, а также расчищено 5 тысяч гектаров трасс линий электропередачи.

В рамках ремонтной программы на 118 сибирских подстанциях отремонтируют 1,3 тыс. разъединителей, 312 выключателей и 16 компрессоров. В ближайшее время начнутся капитальные ремонты выключателей на подстанциях 500 кВ «Означенное» в Хакасии, 1150 кВ «Итатская» в Красноярском крае и 500 кВ «Новокузнецкая» и «Юрга» в Кемеровской области.

 

ФСК ЕЭС направит 1,5 млрд рублей на ремонт электросетей в Сибири

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, туман

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала