top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Культура

ГлавнаяКультураВ столице Хакасии пройдет II городской военно-патриотический фестиваль

В столице Хакасии пройдет II городской военно-патриотический фестиваль

1 марта 2016 г. в 09:41

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Как сообщает пресс-служба Хакасского государственного университета, сегодня в главном вузе республики пройдет второй городской военно-патриотический фестиваль – конкурс «На привале».

Хакасия, 1 марта: за звание лучшего на одной сцене сойдутся солисты и вокально-инструментальные ансамбли республики.

Участники фестиваля будут выступать в 4-х номинациях: сольное пение, вокальные ансамбли (дуэты, трио, квартеты), исполнение литературно-художественных композиций и авторских произведений.

Стоит при этом заметить, что репертуар конкурсантов строго определён – это композиции военно-патриотической и гражданской тематики, песни военных лет и посвящённые Великой Отечественной, участникам боевых действий в Афганистане, «горячих точках», а также службе в рядах вооруженных сил страны.

Строгое жюри будет учитывать все: от качества исполнения до выразительности и творческого подхода. В каждой номинации определится свой победитель, которого ждут диплом и подарки.

Отметим, организатором конкурса является Хакасский госуниверситет. Творческое состязание проходит при содействии отделений ДОСААФ республики и города Абакана, а также Профсоюза студентов ХГУ.

Главной площадкой фестиваля «На привале» станет сцена вуза. Начало в 15 часов.

В столице Хакасии пройдет II городской военно-патриотический фестиваль

Фото: пресс-служба ХГУ

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала