top
В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияСемейная пара из Черногорска организовала наркопритон в квартире

Семейная пара из Черногорска организовала наркопритон в квартире

1 марта 2016 г. в 09:33

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В Черногорске семейная пара устроила наркопритон прямо в своей квартире. 44-летний мужчина и его 37-летняя супруга нигде не работают, оба были судимы за кражу. Вместе с гостями-наркоманами хозяева варили "кроводил" на балконе, а потом делили дозы на всех.

Хакасия, 1 марта: В Черногорске сотрудники УФСКН ликвидировали наркопритон, который устроили в своей квартире муж и жена.

Действовали пристанище для наркоманов с ноября прошлого года. "Пропуском" в притон служили принесенные с собой ингредиенты. Около 10 человек были постоянными клиентами притона. Каждый из них занимался своей обязанностью при изготовлении дезоморфина. Наркотик варили на балконе, затем делили на дозы между всеми наркозависимыми и употребляли.

Хозяева квартиры и сами являются наркопотребителями со стажем, нигде не работают, оба неоднократно судимы за кражу, а также за незаконное хранение наркотиков в крупном размере. 

Во время очередной варки дезоморфина, в квартиру зашли сотрудники наркоконтроля. Хозяева притона и их гости были направлены на медосвидетельствование, где подтвердилось, что они употребляли наркотические средства.

По результатам проведенных мероприятий возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.232 УК РФ (организация либо содержание притона для потребления наркотических средств группой лиц по предварительному сговору). Организаторам наркопритона грозит наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет, сообщили в пресс-службе УФСКН по Хакасии.

Семейная пара из Черногорска организовала наркопритон в квартире

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала