top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

В мире

ГлавнаяВ миреКирби обвинил Россию в недостатке демократии

Кирби обвинил Россию в недостатке демократии

1 марта 2016 г. в 10:30

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Госдепартамент США призывает Россию привлечь к ответственности убийц Бориса Немцова. Об этом заявил глава пресс-службы госдепа Джон Кирби. Он заявил: "Мы призываем российское правительство привлечь к ответственности всех лиц, виновных в убийстве Немцова".

Кирби сообщил, что посол США в РФ Джон Теффт принял участие в мероприятиях, посвященных убитому политику. Кирби уверен, что "Немцов работал над более демократической и процветающей Россией на протяжении всей своей жизни".

Поэтому всех, кто виновен в смерти политика, как считает Кирби, нужно привлечь к ответственности. При этом он предпочел не комментировать расследование Следственного комитета РФ, которое позволило установить круг подозреваемых и составить общее видение происшествия. Напомним, что в убийстве президента Кеннеди подобной ясности до сих пор нет.

Между тем, Кирби заявил, что США обеспокоены недостатком демократии в нынешней России. Он утверждает, что российское правительство нетерпимо "ко всем формам инакомыслия и независимого волеизъявления".

Он напомнил, что с момента убийства прошел уже год, а а госдеп США всё еще не видит положительных изменений в политике России. Госдеп считает себя вправе критиковать действия властей России и высказываться от имени российского народа.

Он призвал правительство России "выполнять свои обязательства перед российским народом и международным сообществом", а не то...

Кирби обвинил Россию в недостатке демократии

Джон Кирби. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала