top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоВъезд в леса Хакасии на транспорте запрещен - введены штрафы

Въезд в леса Хакасии на транспорте запрещен - введены штрафы

18 мая 2009 г. в 11:55

:

Теги :

Приказом Госкомлеса Хакасии в трёх районах республики (Боградском, Ширинском, Усть-Абаканском) с 16 мая вводится особый противопожарный режим. Это означает, что гражданам будет запрещено заходить в лес или заезжать туда на автотранспорте.

Дороги, ведущие в лес, будут перекрыты. Государственные лесные инспекторы совместно с органами внутренних дел организуют контрольные посты и патрулирование. Нарушителям особого противопожарного режима грозит штраф от 1000 до 1500 руб. для граждан. Продлится запрет до наступления устойчивой дождливой погоды. Он будет снят соответствующим приказом Госкомлеса Хакасии, сообщается на официальном сайте правительства республики.

Эти меры связаны с тем, что из-за сухой погоды в данных районах установилась чрезвычайно высокая пожароопасная обстановка. Всего в республике на 15 мая зарегистрировано 79 пожаров на площади свыше двух тысяч гектаров. 49 из них произошло на территории вышеперечисленных районов. Следует добавить, что все нынешние пожары случились по вине человека.

Въезд в леса Хакасии на транспорте запрещен - введены штрафы

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала