top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоДень энергетика в Черемушках открылся минутой молчания

День энергетика в Черемушках открылся минутой молчания

22 декабря 2009 г. в 09:46

:

Теги :

В поселке Черемушки прошел вечер-чествование, посвященный Дню энергетика. На торжественные мероприятия в ДК «Энергетик» были приглашены не только энергетики, которые сегодня восстанавливают Саяно-Шушенскую ГЭС и их семьи, но и все жители поселка Черемушки. Программу открыла минута молчания в память погибших в аварии на Саяно-Шушенской ГЭС 17 августа 2009 года.

С профессиональным праздником энергетиков поздравили заместитель председателя правительства Республики Хакасия Андрей Новоселов, глава города Саяногорска Леонид Быков и директор Филиала ОАО «РусГидро» - «Саяно-Шушенская ГЭС имени П. С. Непорожнего» Валерий Кяри. Приветственные слова в честь дня энергетика в этом году звучали особенно, в каждом выступлении ощущалась боль утраты, и, одновременно, уверенность в возрождении самой крупной гидроэлектростанции России.

Особенными в этот год были и награды в честь профессионального праздника, сообщили в пресс-службе ОАО "РусГидро". Четверо работников Филиала ОАО «РусГидро» - «Саяно-Шушенская ГЭС имени П. С. Непорожнего» за проявленное мужество и героизм при ликвидации аварии на Саяно-Шушенской ГЭС получили почетные грамоты Министерства энергетики Российской Федерации — это Евгений Золотов, Дмитрий Микеров, Алексей Тюменцев и Владимир Фирсов. Восемьдесят энергетиков были удостоены Почетной грамоты ОАО «РусГидро», двенадцати энергетикам объявлена благодарность ОАО «РусГидро». Слова «мужество и героизм» звучали в этот день часто. Помимо наград от компании РусГидро, энергетики получали награды и слова благодарности от Министерства энергетики Российской Федерации, Министерства по чрезвычайным ситуациям, Правительства Республики Хакасия, Общественного отраслевого объединения работодателей энергетики.

Зрителям была представлена мини-опера «Будем жить!» в исполнении авторов — музыкантов групп «Эксперимент» и «Клай», а также детских вокальных коллективов. Группа «Эксперимент» во время строительства Саяно-Шушенской ГЭС выступала с концертами для энергетиков прямо на строительных площадках. Потому выступление артистов, чье творчество тесно связано с историей гидроэлектростанции, было пронизано надеждой на скорейшее восстановление Саяно-Шушенской ГЭС.

Накануне профессионального праздника студенты Саяно-Шушенского Филиала Сибирского Федерального Университета провели посвящение в энергетики для первокурсников. Ребята отметили свои успехи, ознакомились с ходом восстановительных работ на Саяно-Шушенской ГЭС, а вечером провели церемонию посвящения в энергетики, где наставники вручали первокурсникам каски — традиционную для энергетиков спецодежду. Но главное, что получают сегодня будущие энергетики, которые учатся в Саянах, — это возможность перенимать ценнейший опыт консолидации усилий, направленных на ликвидацию последствий аварии и восстановление Саяно-Шушенской ГЭС.

День энергетика в Черемушках открылся минутой молчания

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала