top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Политика

ГлавнаяПолитикаВице-губернатор Хакасии останется главой общественной приемной председателя партии

Вице-губернатор Хакасии останется главой общественной приемной председателя партии

2 марта 2016 г. в 09:10

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне пресс-служба ХРО «Единая Россия» дала свои разъяснения по поводу продолжения работы руководителя общественной приемной председателя «ЕР» в Хакасии Валерия Маркова, вошедшего в состав правительства республики в ранге вице-губернатора. Чиновник будет совмещать обе эти должности, по крайней мере, пока. Ранее появились предположения, что в связи со статусом госслужащего господину Маркову придется передать бразды правления приемной Дмитрия Медведева в регионе в другие руки.

Хакасия, 2 марта: АН Хакасия Информ уже сообщало о назначении господина Маркова вице-губернатором Хакасии, которого своим сослуживцам представил на первой весенней сессии глава правительства Виктор Зимин.

Тогда же мы сообщали, что чиновнику придется в связи с этим назначением, во-первых, сдать свой мандат депутата Верховного Совета Хакасии, а во-вторых, покинуть кресло главы общественной приемной председателя партии «Единая Россия».

И вот накануне пресс-служба ХРО «ЕР» выступила по этому поводу со специальным уточнением (разумеется, сначала поздравим Валерия Васильевича с назначением на ответственный пост): «А вот по поводу совмещения должности заместителя Главы Хакасии и руководства региональной приёмной Председателя партии «Единая Россия» никаких законодательных запретов нет. Вопрос о продолжении руководства Валерием Марковым региональной приёмной пока не стоит и, если и будет рассматриваться, то позднее».

Справка

Марков Валерий Васильевич

Родился 5 сентября 1958 года в городе Прокопьевске Кемеровской области. Образование высшее, в 1981 году окончил Абаканский филиал Красноярского политехнического института, инженер-электрик; в 2004 году – Российскую Академию государственной службы при Президенте Российской Федерации по специальности «государственное и муниципальное управление».

Директор муниципального предприятия Абакана «Абаканские электрические сети».

Заслуженный энергетик Российской Федерации. Награждён орденом "За заслуги перед Хакасией". Место жительства – город Абакан.

Избирался депутатом Верховного Совета Республики Хакасия пятого созыва.

Избран по одномандатному избирательному округу № 6 (г. Абакан).

Входит в состав комитета Верховного Совета Республики Хакасия по бюджету и налоговой политике.

Состоит во фракции Партии «Единая Россия».

Вице-губернатор Хакасии останется главой общественной приемной председателя партии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Сергей Александрович 2 марта 2016 г. в 15:44

Хороший человек!Должен оправдать доверие Виктора Зимина.Удачи!

Погода в Абакане:0°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала