top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Спорт

ГлавнаяСпортМатч за мировую шахматную корону пройдет в ноябре в Нью-Йорке

Матч за мировую шахматную корону пройдет в ноябре в Нью-Йорке

2 марта 2016 г. в 16:09

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Пресс-служба Международной шахматной федерации (ФИДЕ) сообщила подробности будущего матча за звание чемпиона мира по шахматам. Все случится в ноябре этого года в Нью-Йорке. За столик с шахматной доской сядут нынешний чемпион мира Магнус Карлсен и…

…И тот, кто победит в турнире претендентов на свержение норвежца с его трона. А турнир состоится совсем скоро – с 11 по 28 марта в Москве. В столицу России уже пообещали приехать сразиться за право «скрестить пешки и ферзи» с чемпионом американцы Фабиано Каруана, Хикару Накамура, россияне Сергей Карякин и Петр Свидлер, индиец Виши Ананд, болгарин Веселин Топалов, голландец Аниш Гири и армянин Левон Аронян.

Кто-то из них победит – и поедет осенью этого года Нью-Йорк.

Сам ноябрьский матч в США будет состоять из 12 партий и пройдет с 11 по 30 число последнего осеннего месяца года.

Где конкретно, пока не определено (площадка должна устраивать обоих участников).

Два гроссмейстера будут бороться за призовой фонд, превышающий один миллион долларов. Общая аудитория матча, включая онлайн и ТВ-трансляции, может превысить один миллиард человек.

Напомним, что последний матч за звание чемпиона мира прошел в 2014-м году, когда Карлсен (на фото справа) защитил свой титул, сражаясь с Анандом, экс-чемпионом мира. Тогда игры посмотрело более 1,2 миллиарда поклонников одной из самых древних в мире интеллектуальных игр.

И вот чемпионский цикл прошел. Корону снова надо защищать от назойливых претендентов на нее. Разумеется, Россия будет болеть за Карякина либо Свидлера, пусть кто-нибудь из них сначала победит в матче претендентов…

Матч за мировую шахматную корону пройдет в ноябре в Нью-Йорке

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала