ГлавнаяСпортКарякин и Карлсен снова сыграли вничью в матче за шахматную корону

Карякин и Карлсен снова сыграли вничью в матче за шахматную корону

19 ноября 2016 г. в 10:59

Экватор в матче за мировую шахматную корону пройден: из двенадцати матчей между россиянином Сергеем Карякины и норвежцем Магнусом Карлсеном сыграно шесть. Сегодня ночью в Нью-Йорке снова ничья. Пока никто из двоих вперед не вырвался, счет 3:3. Юмористы уже вовсю шутят, что Сергей и Магнус уже договорились между собой и сыграют в полную силу только после 12-й партии, когда в дело вступит тай-брейк (партия с укороченным лимитом времени на обдумывание каждого хода).

Итак, шестая партия в Нью-Йорке завершилась несколько часов назад после 32-го хода (это самая короткая встреча за все время матча). Гроссмейстеры согласились на ничью спустя менее двух часов после начала партии. Россиянин при этом играл белыми фигурами.

Следующая партия состоится в воскресенье, 20 ноября. Карякин вновь сыграет белыми.

В 55-м матче за звание чемпиона мира по шахматам будут сыграны 12 партий. Победитель должен набрать 6,5 очков. В случае ничейного результата 30 ноября состоится тай-брейк.

И вот тогда-то Сережа покажет себя в полную силу… Или нет? Пожелаем ему успеха, причем еще до тай-брейка.