top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбществоСтудентка ХГУ стала участницей Всероссийского форума победителей «Прорыв-2009»

Студентка ХГУ стала участницей Всероссийского форума победителей «Прорыв-2009»

22 декабря 2009 г. в 13:50

:

Теги :

Студентка 4 курса Хакасского госуниверситета имени Н.Ф. Катанова Екатерина Полева стала участницей Всероссийского форума победителей «Прорыв», который состоялся 17 декабря в Москве в спорткомплексе «Олимпийский».

Екатерина Полева получила официальное приглашение на форум, сообщили в пресс-службе Минспорттуризма Хакасии. Сейчас девушка учится на переводчика в Хакасском госуниверситете имени Катанова и является солисткой Хакасской республиканской филармонии. Весной она стала победительницей XXI Международного студенческого фестиваля «Весна УПИ - 2009» в номинации «эстрадный вокал». Затем была удостоена президентской премии талантливой молодежи. Вокалом Екатерина занимается уже более шести лет. Она отмечает, что добиться успеха ей помогает замечательный руководитель Татьяна Маслова.

Форум победителей собрал в Москве более 20 тысяч молодых людей со всей страны, каждый из которых благодаря собственному таланту и упорному труду смог совершить настоящий прорыв в своей области.

С приветствием к участникам форума обратился президент России Дмитрий Медведев. Он в очередной раз подчеркнул, что инновационные проекты без участия молодежи невозможны, а потому так важно внимание к молодым россиянам.

Первую национальную молодежную премию «Прорыв» вручали известные актеры и общественные деятели страны - Тина Канделаки, Федор Бондарчук, а завершился праздник шоу-программой, составленной из синтеза науки, музыки, искусств и спорта.

По материалам форума составят уникальный банк кадров, который будет доступен крупным организациям страны, ведь одна из главных целей форума - помочь отечественным компаниям найти талантливых молодых специалистов в разных сферах деятельности.

Участие в форуме стало настоящим сюрпризом для Кати:

- Я познакомилась там с молодыми людьми со всей России. Я даже не знала, что у нас есть такая талантливая молодежь - в 23 года парень пишет проекты для администрации президента или в 21 совершает серьезное научное открытие. На форуме действительно собрались самые-самые. С такой молодежью у России есть будущее.

Прорыв-2009

Студентка ХГУ стала участницей Всероссийского форума победителей «Прорыв-2009»

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала