Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

ГлавнаяСпортЦСКА выиграл у «Спартака» в московском дерби

ЦСКА выиграл у «Спартака» в московском дерби

7 марта 2016 г. в 09:36

Накануне, когда в Москве был поздний вечер, а в Хакасии уже глубокая ночь, в матче 19-го тура футбольного чемпионата России ЦСКА на подмосковном стадионе «Арена Химки» выиграл у «Спартака» со счетом 1:0.

Этого дерби ждали миллионы людей, причем каждый – со своим собственным взглядом на встречу. Первый матч во втором круге чемпионата России после зимнего перерыва, экс-спартаковец Роман Широков в составе армейцев, недавно со скандалом покинувший красно-белых, главный тренер сборной России и ЦСКА Леонид Слуцкий – интрига была закручена до предела.

И вот…

Автором единственного гола стал нигерийский нападающий армейского клуба Ахмед Муса, который отличился в самом начале встречи, на 11-й минуте (гол уже вовсю обсуждают в соцсетях, причем там битвы происходят между фанатами нешуточные). Широков провел на поле 75 минут.

«Мы создали больше моментов, но не смогли полностью реализовать преимущество, - сказал в телеэфире сразу после финального свистка главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий. - К огромному счастью, выиграли матч. В целом провели игру достаточно уверенно, без выпадания, это важный момент. Когда выигрываешь дерби, самой основной является эмоциональная составляющая. Эмоции сегодня положительные.

Ожидали ли большего от соперника? Нет. Игра была очень напряженной. Когда в составе соперника играют футболисты такого высокого уровня, надо быть собранным на протяжении всей встречи».

Сейчас у ЦСКА после этой победы 40 оков, клуб на чистом первом месте в турнирной таблице. «Спартак» (30 очков) все еще на седьмом, как и раньше.

Результаты других воскресных матчей: «Уфа» (17) – «Мордовия (15) - 1:1, «Терек» (31) – «Локомотив» (32) - 2:1.