top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоСпасатели Хакасии проверили готовность спецтехники к зимней работе

Спасатели Хакасии проверили готовность спецтехники к зимней работе

22 декабря 2009 г. в 16:21

:

Теги :

Госинспекция по малормерным судам МЧС России по Хакасии проверила готовность вновь поступившей техники к работе в зимних условиях. Испытанию подверглось многофункциональное судно на воздушной подушке «Арго», поступившее в Хакасию по распределению МЧС России осенью текущего года.

МЧС России продолжает поставки необходимой  техники для своих подразделений в регионах, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Хакасии. В Хакасию, в частности, поступило 2 катера на воздушной подушке. С наступлением холодов капитанами ГИМС были отработаны навыки маневрирования новым судном на льду и открытых водоемах. Проверялись технические ресурсы для работы плавсредства в суровых зимних условиях Сибири. Специалисты остались довольны – расход топлива умеренный, скорость  высокая, запас хода без дозаправки до 12-ти часов.  А главное – судно создано для спасения людей, как на льду, так и на открытой воде.

Кроме этого, «Арго» предназначено для  передвижения оперативных групп  по труднодоступным обводненным территориям. Плавсредство одинаково легко курсирует как по водной глади и мелководью, так и по льду, болотам и во время хода шуги на водоемах. Вместимость катера 7 человек.

Для справки

На сегодняшний день госинспекция по маломерным судам (ГИМС МЧС России) в Хакасии обеспечена 16 единицами техники. Это и плавсредства, и автотранспорт, и снегоходы. В Главном управлении МЧС России по Хакасии заверили, что оснащение республики аварийно-спасательным, пожарным, патрульным и оперативным транспортом будет продолжаться как за счет федеральных средств МЧС России, так и за счет казны Республики Хакасия.

Спасатели Хакасии проверили готовность спецтехники к зимней работе

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала