top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Спорт

ГлавнаяСпортБразильский защитник ЦСКА подал документы на российское гражданство

Бразильский защитник ЦСКА подал документы на российское гражданство

8 марта 2016 г. в 09:53

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

«Оккупация» российского спорта (или натурализация, тут кому как нравится) продолжается. Генеральный директор московского футбольного клуба ЦСКА Роман Бабаев заявил, что бразильский защитник армейцев Марио Фернандес подал документы на получение российского гражданства.

По словам господина Бабаева, Фернандес уже оформил и подал в соответствующие инстанции весь пакет необходимых для получения российского паспорта документов. Через пару месяцев от имени нашего государства будет дан ответ.

Тем временем министр спорта России Виталий Мутко достаточно спокойно прокомментировал прессе эту информацию: «Хорошо, но я его (пакет документов) пока не видел. В любом случае, на ближайшем чемпионате Европы он сыграть не сможет, так как в этом вопросе должны быть соблюдены все правила и нормативы  ФИФА».

А правила эти таковы: игрок, который хочет сменить футбольное гражданство, должен прожить 5 лет в стране, гражданином которой хочет стать. Напомним, что 25-летний Фернандес перешел в ЦСКА в мае 2012 года, поэтому пока он может получить лишь российский паспорт, но за сборную выступать сможет только в следующем году, в мае (если, опять-таки, Леонид Слуцкий его пригласит).

А так.. Чем черт не шутит. Может, и будет в составе сборной России по футболу на чемпионате мира 2018 года российско-бразильский игрок Марик Фернандесов…

Бразильский защитник ЦСКА подал документы на российское гражданство

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала