top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Экономика

ГлавнаяЭкономикаИндекс ММВБ впервые с 2008 года перевалил за 1900 пунктов

Индекс ММВБ впервые с 2008 года перевалил за 1900 пунктов

8 марта 2016 г. в 10:14

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Пока Европейский Союз продлевает против России санкции, а международные рейтинговые агентства вовсю предрекают нашей стране экономические проблемы, на Московской бирже накануне индекс ММВБ вырос на 1,23%, впервые с июня 2008 года превысив отметку 1900 пунктов. Это значит, что не все так плохо, как нас пытаются уверить за границей.

Российские акции стали расти на фоне на фоне дорожающей нефти, которая на лондонской бирже ICE укрепилась до 39,24 доллара за баррель.

Также реагируют на наши экономические дела и курсы валют: евро – 78,86 рубля, доллар – 71,68 рубля. Это довольно существенное укрепление целкового.

Не отстают от экономики и эксперты, смотрящие в будущее с осторожным оптимизмом. Так, по словам главного стратега инвестиционной дочерней компании Сбербанка — Sberbank CIB — Владимира Пантюшина, к концу 2016 года доллар будет стоить 73 рубля при 37 долларах за баррель нефти Brent.

 Хотелось бы верить... И надеяться. Тем более что сегодня 8 марта, плохих новостей не хочется никому. Если же говорить серьезно, то в любой развитой стране мира - а Россия, без сомнения, чрезвычайно развитая в экономическом плане страна - весной всегда начинается некий экономический подъем, связанный прежде всего с активизацией сельскохозяйственного комплекса и всех сопутствующих ему отраслей экономики. Так что некий подъем обязательно будет. Назло всем аналитикам и прогнозистам из-за рубежа...

Индекс ММВБ впервые с 2008 года перевалил за 1900 пунктов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала