top
В Хакасию доставлена частица Вечного огня из Москвы В Абакане 8 и 9 мая изменится расписание и маршруты автобусов В Усть-Абаканском районе из-за поджога уничтожены хозпостройки В Абакане полиция поймала несовершеннолетнего автоугонщика Редкая орхидея Калипсо зацвела в нацпарке "Красноярские столбы"

В мире

ГлавнаяВ миреПосол США: Яценюк уйдет, на его место встанет Яресько

Посол США: Яценюк уйдет, на его место встанет Яресько

9 марта 2016 г. в 08:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Деятельностью нынешнего главы украинского правительства Арсения Яценюка недовольны более 85% граждан - поэтому США решили убрать непопулярного Яценюка, и поставить на его место Наталью Яресько. Об этом сообщает экс-посол США на Украине Стивен Пайфер.

"Все больше сообщений из Киева о том, что министр финансов Наталья Яресько будет назначена на должность премьер-министра Украины, возможно, уже на этой неделе" - написал экс-посол в своем микроблоге в Twitter накануне, 8 марта.

Очевидно, отставка может быть связана с тем, что подавляющее большинство граждан Украины недовольны деятельностью нынешнего премьер-министра Арсения Яценюка. Несмотря на то, что замена Яценюка на Яресько - замена шила на мыло, подобная рокировка необходима США для создания нового публичного образа правительству Украины. 

На прошлой неделе ряд украинские СМИ сообщили, что Яресько предварительно согласилась возглавить правительство.

Наталья Яресько родилась и училась в США. Назначена на должность министра финансов Украины в декабре 2014 года, тогда же и получила украинское гражданство.

По мнению экспертов, за время, в течение которого Наталья Яресько занимает свой пост, экономика Украины и банковская система находятся в состоянии полного упадка.

Посол США: Яценюк уйдет, на его место встанет Яресько

Наталья Яресько. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:28°C, ясно

  • USD ЦБ: 80.8612 EUR ЦБ: 92.1439

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала