top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоРосфинмониторинг и ФСБ выявили в России 42 террористические группы

Росфинмониторинг и ФСБ выявили в России 42 террористические группы

10 марта 2016 г. в 09:09

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Росфинмониторинг совместно с ФСБ выявил в России 42 террористических ячейки. Также 30 террористических ячеек было обнаружено в странах-партнерах. По результатам проверок 1,5 тысячи человек внесены в публичный список террористов и более 3,5 тысячи их счетов заморожены.

Об этом сообщил глава Росфинмониторинга Юрий Чиханчин на встрече с президентом Владимиром Путиным, которая состоялась 9 марта.

Причем, по его словам, речь идет о выявленных международных ячейках: "Если касаться международных террористических центров, их ячеек, в этом году совместно с ФСБ нам удалось выявить только на территории России 42 таких ячейки - сообщил он. То есть, эти террористические группы финансировались из-за рубежа.

В результате, по словам Чиханчина, в публичный список террористов были внесены 1500 человек. Более 3500 счетов, которые служили для финансирования террористических групп, были заморожены.

Между тем, по словам Чиханчина, терроризм в России спонсируется не только международными центрами терроризма, но и самими россиянами - россияне переводят десятки миллионов рублей в год на счета боевиков. Террористы в соцсетях призывают финансировать "борьбу с неверными", и многие её финансируют.

Росфинмониторинг и ФСБ выявили в России 42 террористические группы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала