top
Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЖительница Хакасии обокрала доверчивую подругу

Жительница Хакасии обокрала доверчивую подругу

10 марта 2016 г. в 13:33

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Накануне в полицию обратилась жительница села Вершино-Биджа. По ее словам, кто-то проник к ней в дом, используя ключи, и украл 4 тысячи рублей. Оказалось, что кражу совершила приятельница потерпевшей. В отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело.

Хакасия, 10 марта: Жительница села Вершино-Биджа сообщила, что из ее дома пропало 4 тысячи рублей. Пока хозяйки не было дома, кто-то, воспользовавшись ключом, который висел на дверном проеме, забрался в дом и украл деньги. После кражи входная дверь была закрыта, а ключ злоумышленник аккуратно повесил на прежнее место.

Полицейские выяснили, что кражу совершила 26-летняя безработная односельчанка. Утром того же дня она пришла в гости к хозяйке дома, которая сама ей сказала, что скоро уйдет по делам. 

Злоумышленница, дождавшись этого момента, вошла в ограду, ключом отомкнула входную дверь и похитила деньги. Часть суммы она потратила на личные нужды, остальное было изъято полицейскими.

В отношении женщины возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.158 УК РФ – кража. Следствие по уголовному делу продолжается.

Сотрудники полиции обращаются к гражданам с просьбой проявлять бдительность, не оставлять ключи от входных дверей в общедоступных местах и не демонстрировать свои накопления окружающим.

Жительница Хакасии обокрала доверчивую подругу

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала